Сенатор от Крыма уверен в невозможности полного разрыва экономических связей между Россией и Украиной

«Россия всегда была самым главным инвестором Украины. Очень многие российские предприниматели, государственные структуры вкладывали значительные средства в её экономику. Рейтинг Порошенко очень низкий, он связан с разрывом экономических связей. Украинские предприниматели, которые работали с Россией, сохраняют эти отношения, для них это наиболее выгодное направление», – сказал Цеков.
Он добавил, что экономические отношения между странами лежат в основе многих политических процессов, что свидетельствует о том, что «украинцы не желают разрушать связи с Россией, не считают её своим врагом и противником». Цеков подчеркнул, что будущее Украины возможно при дружественных отношениях с Российской Федерацией. Он убежден, что отношения с Россией будут восстанавливаться, а политические отношения пойдут на улучшение.
Ранее Государственная службы статистики Украины обнародовала данные, свидетельствующие, что в первом полугодии текущего года треть инвестиций, поступивших в экономику Украины, имеют российское происхождение.
Крым, Симферополь, Галина Усольцева
Обсудить
Читайте также:
Комментарии (0)